Никто не забыт, ни что не забыто!

Да, уже 70 лет минуло с того самого дня в мае 1945 года- дня, когда для всех людей нашей страны наступил долгожданный мир. Для всей страны, для каждого ветерана, для каждого из нас этот праздник всегда будет самым дорогим и любимым. На примере вас- победителей мы воспитываем наше будущее поколение. Сегодня наш долг- быть достойными вас и сделать все, чтобы наши дети и внуки сохранили всю правду о той войне. Вы отстояли нашу свободу, сберегли нашу стану. Это вы, кто находился на полях сражений и кто работал в тылу , не жалея сил и мы- нынешнее поколение всегда будем вам благодарны дорогие наши ветераны. В этот день в каждой семье вспоминают погибших и уже ушедших от нас ветеранов войны ее участников.

Торжественный митинг, посвященный 70 годовщине Великой Победы уже традиционно начался с шествия колонны, которую возглавили участники боевых действий под руководством Черных Олега Валентиновича подполковника милиции в отставке, следом прошла колонна «Забытый Полк» с фотографиями ветеранов- колонной руководил Захаров Сергей Анатольевич офицер запаса, участник боевых действий. Колонна школьников с пятиметровым «Платком Славы», на котором начертаны имена наших односельчан, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Работники ООО «Александровское» с шарами триколор, работники администрации Карлукского МО с Российскими Флагами, спортсмены с «Георгиевской лентой». Все это шествие замкнули голубки из детского сада, которые проводили наших ветеранов к центральной площади, где их встречали все неравнодушные к 9 мая жители и гости нашего Муниципального образования.

Глава Карлукского МО Марусов А.В. поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы, свои поздравления сказала Председатель Совета ветеранов Татаурова Р.Е., был зачитан Поздравительный адрес от мэра Иркутского района Наумова Игоря Викторовича. Минута молчания, возложение цветов – трогательные и волнительные моменты подобных мероприятий всегда вызывают ком в горле.

Поздравить односельчан пришли и наши артисты - ансамбль «Русская душа», ансамль «Рябинушка», супруги Ченских Геннадий и Раиса дебютировали с авторскими песнями «Русь» и «Жаворонок», Татауров Олег Вениаминович. Своим выступлением неизменно порадовала танцевальная группа «Нью моушн» под руководством Беляевой Дарьи.

Весь день работала полевая кухня, которую неизменно организовывает в День Победы подполковник ОМОН Черных О.В,

Праздник продолжался. С торжественного митинга люди шли домой , за праздничные столы, а кто-то на кладбище, чтобы помянуть уже ушедших ветеранов. Праздник удался! Хорошее настроение получили все, кто пришел на праздник. С Днем Победы!

Беляева Анна.

kar1805

kar18052