Участниками стали жители с. Хомутово, для них стала приятной неожиданностью получить победную ленточку, а к ней сборник, составленный по итогам районного конкурса «Эта книга о войне, которая меня потрясла», куда включены эссе по произведениям о войне. Своими впечатлениями о прочитанных книгах поделились и дети, и взрослые.

В конце сборника напечатан рекомендательный список той литературы, которая имеется в фонде библиотеки о ВОв.

70 лет озаряет страну свет Победы в Великой Отечественной войне.

70 лет приходят на нашу землю мирные весны.

Давно  заросли окопы и траншеи, но память о минувшей трагедии жива в сердцах многих людей, переживших её. Ведь без неё, без памяти, не будет счастья, совести не будет, спокойной жизни не будет, ибо правы были древние в своей мудрости: «Когда о войне забывают, начинается новая».

Поздравляю всех с этим великим, светлым праздником с Днём Победы!

Директор районной библиотеки Ольга Шкилевич

ak1205