Под таким названием открылась выставка в Карлукском Доме культуры.

В рядах Красной Армии с первых дней войны сражались посланцы всех народов СССР. Планируя нападение на СССР, Гитлер считал, что многонациональная Советская держава развалится под ударом его армий "как карточный домик".
Но этого не только не произошло, а, наоборот, многонациональный советский народ еще больше сплотился в минуту смертельной опасности и не дал себя поработить.

Среди экспонатов выставки нет оружия, ведь выживание солдата на фронте зависит не только от него, но и от амуниции: каски, бинокля или саперной лопаты. У нас можно почувствовать себя настоящим военным и облачиться в военную форму лейтенанта санитарной службы образца 1933г. или форму младшего командующего состава ВМФ 1933г. или плащпалатку .

На нашей выставке представлены флаги республик Советского Союза, и даже есть рация Р105 образца 1943года. Есть среди экспонатов каска РККА, найденная в устье реки Халхин-Гол, фуражка высшего начальствующего состава, пилотка военных летчиков.

В организации выставки, как и в прошлом году нам помог Черных Олег Валентинович подполковник ОМОН. Экспонаты, представленные на выставке из личной коллекции Хромова Сергея Геннадьевича.

vist1205