18 апреля 2015г. Оёкская Детская музыкальная школа провела 3 выездных концерта по школам - Оёкская СОШ, Бутырская СОШ, Ревякинская СОШ, посвящённые «70 летию Победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне - 1941-45гг.»

Преподаватели Мещерякова Виктория Викторовна, Поподько Валентина Анатольевна, Обедин Юрий Владимирович, вместе с обучающимися в ДМШ ребятами организовали часовой концерт по тематике «Фронтовая концертная бригада» где между выступлениями артистов рассказывалось о Великой войне, творческих выездных бригадах. В концерте звучала музыка и песни военных лет, классическая музыка, а так же современная музыка о военном времени, о жизни.

Ансамбль баянистов-аккордеонистов «Оёкская Гармоника» открывал концерт «Гимном России» и песней «В землянке». В исполнении юного гармониста Федосеева Валерия звучала всеми известная «Катюша», а также вместе с преподавателем Обединым Юрием Владимировичем в дуэте гармонистов исполнилась задорная «Кадриль». Мещерякова Виктория Викторовна исполнила красивым, ярким академическим голосом песню «Казаки едут по Берлину». Ирина Филатова исполнила песню «Сегодня праздник у девчат», а Максимов Олег – «Журавли». Трио: Денисенко Илья, Максимов Олег, Филатова Ирина выступили с песней «Прадедушка». В классическом жанре звучала музыка на фортепиано: С.Рахманинов «Прелюдия ре минор» в исполнении Колеватова Тимофея. «Вальс» исполнил совсем юный гитарист Быков Денис. В завершении директор ДМШ Обедин Юрий Владимирович исполнил на гармони инструментальную композицию «Попурри на тему песен Военных лет».

Основной публикой конечно же были учащиеся СОШ и преподаватели, но главными приглашенными гостями для которых делались концерты - это Ветераны Великой Отечественной Войны, Дети Войны. Они со слезами и любовью слушали выступление наших артистов.

В окончании концерта звучали слова благодарности всем Ветеранам выжившим и погибшим в той страшной войне, а так же Детям Войны которые чудом пережили сложное время.

Все организаторы, участники концерта выражают благодарность за оказанное содействие в проведении концерта: за предоставление концертной площадки Директорам Оёкской, Бутырской, Ревякинской СОШ, за предоставление автобуса Директору СКСК с.Оёк.

Верим в дальнейшее сотрудничество! Ведь только вместе, сообща, культурные, духовные и образовательные учреждения разной направленности могут вырастить и воспитать здорового, гармонично развитого, социально-культурного, образованного и преданного своей земле и Родине человека – Патриота!

Директор МОУ ДОД ИРМО «Оёкская ДМШ» Ю.В. Обедин

oek1

oek2