Очередной концерт из серии «Творческие встречи юных меломанов» прошёл в Карлукской детской музыкальной школе. Для учащихся школы выступили студенты народного и народно-хорового отделений Иркутского областного музыкального колледжа им. Фридерика Шопена.
Преподаватель колледжа Поподько Валентина Анатольевна представила каждого исполнителя: Дергачёв Евгений ( аккордеон), Виничук Лиля (баян), Голубых Дмитрий (баян), Кизин Дмитрий (гитара), Клочкова Ольга (народный вокал). Юные музыканты исполнили произведения из своей экзаменационной программы.

Пожалуй, самым ярким моментом концерта было выступление Клочковой Ольги. Она исполнила плач a capella. Необычное звучание человеческого голоса вперемежку с рыданием до самого конца держали слушателей в напряжении. А в завершении концерта прозвучала задорная казачья песня под аккомпанемент баяна.

После концерта состоялась небольшая пресс-конференция, в ходе которой дети могли пообщаться со своими старшими наставниками, поделиться впечатлениями. И, конечно же, общее фото на память.

В заключении хочется отметить, что подобные творческие встречи юных меломанов стали в нашей школе традиционными, они очень полезны как для студентов музыкального колледжа, так и для учащихся музыкальной школы, и носят профориентационную направленность.

Преподаватель МОУ ДОД ИРМО «Карлукская ДМШ» Морозова О.Ю.

tvum