В фестивале, посвященному Международному Дню Танца, приняли участие хореографические коллективы Горячеключевской, Оекской, Карлукской, Марковской, Мамоновской, Малоголоустненской и Уриковской школ. Они исполняли народные, современные и эстрадные танцы.

Лауреатами фестиваля стали ансамбль «Рябинушка» из деревни Карлук (руководитель Наталья Глызина), ансамбль «Пчелка» из поселка Маркова (руководитель Евгения Джусупова) и ансамбль «Веснушки» из села Оек (руководитель Елена Кузнецова).

Организаторами фестиваля впервые были учреждены поощрительные знаки для педагогов-хореографов. Знак «Лучший учитель танцев» был вручен руководителю ансамбля «Пчелка» Евгении Джусуповой. Руководитель ансамбля «Рябинушка» Наталья Глызина была удостоена знака «За вклад в развитие танцевального искусства».

Пресс-служба районной администрации

tan30