Лауреатами стали Ксения Четвертакова из Мамонского муниципального образования в номинации «Юность», Дарья Бородулина из Смоленского муниципального образования в номинации «Молодость» и Альбина Лоскутова из Ревякинского муниципального образования в номинации «Мудрость».

Конкурс был посвящен 70-летию Победы, он прошел на прошлой неделе на базе культурно-эстетического центра Иркутского энергетического колледжа. В этом году в нем приняли участие 100 человек. Конкурсанты представили на суд жюри поэтические и прозаические произведения, фрагменты произведений, а также отрывки из поэтических спектаклей и композиций русских и советских авторов, посвященных Великой Отечественной войне.

Ксения Четвертакова за чтение рассказа Константина Рязанова «Встреча с Гамлетом» получила диплом II степени. Дарья Бородулина выступила со стихотворением Юлии Друниной «Зинка», а номером Альбины Лоскутовой стало чтение пьесы Нины Семеновой «Семь мисок, семь ложек».

Пресс-служба районной администрации

slo1