Лауреатом фестиваля стал кукольный театр «Родничок» Малоголоустенской школы (руководитель – Наталья Чупикова).

В театральном фестивале приняли участие шесть школ: Оекская, Пивоваровская, Малоголоустненская, Марковская, Ширяевская и Хомутовская школа № 2.

Коллектив из села Хомутово «Pro-свет» (руководитель Надежда Плотникова) стал победителем в номинации «Лучшее режиссерское решение», «лучшим актерским ансамблем» стало объединение «Импульс» Пивоваровской школы (руководитель Алексей Осокин). Приз «за раскрытие патриотической темы средствами театра» присужден детскому объединению «Калейдоскоп» из Оексой школы (руководитель Людмила Кондратьева), за «лучшее музыкальное оформление спектакля» - учебному театру «ALTER HOMO» из Марковской СОШ (руководитель Ольга Эристави). В номинации «Искренность воплощения сценического образа» лучшими стали ребята из коллектива «Перевертыши» Ширяевской школы.

Медали «За лучшую актерскую работу» получили Анастасия Михалева из Хомутовской школы №2, Софья Наумова из Оекской школы и Андрей Губанов из Марковской школы.

Пресс-служба районной администрации