Приближается великая дата, приближается великий праздник. Это приближение ощущается во всем. В оформлении улиц, в тематике телепередач, в самом ощущении приближающегося великого события. Это не высокопарные слова. Для наших дорогих ветеранов, тружеников тыла, для участников войны, доживших до 70-летия Великой победы, ощущение праздника должно быть в душе, в сердце, в памяти.

Поэтому и начались уже по всей стране праздничные мероприятия, посвященные Дню победы. В Карлуке 3 апреля состоялось награждение юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- -1945». Этой наградой всего в деревне награждено 15 человек. Среди них участник Великой Отечественной войны Косыгина Нинель Никитична и труженики тыла:

Березина Анна Прокопьевна

Беляев Борис Петрович

Григорьева Елена Леонтьевна

Кузнецова Нина Петровна

Сатюкова Агриппина Сергеевна

Кустова Нина Андреевна

Родионова Ольга Павловна

Лесникова Валентина Афанасьевна

Мужиченко Ольга Иннокентьевна

Оглоблина Александра Николаевна

Ожигов Илларион Поликарпович

Дядькина Галина Петровна

Шевнина Татьяна Николаевна

Кутищева Елена Тимофеевна

В торжественной обстановке, под звуки военных мелодий правительственные награды вручил присутствующим труженикам тыла Глава администрации Марусов Александр Васильевич. Теплые приветственные слова поздравления произнесла председатель Совета ветеранов Татаурова Раиса Ефимовна. Пришли поздравить наших героев школьники. Они взяли у награжденных импровизированное интервью, участники праздника вспоминали свое военное детство, тяжелый труд во имя Победы.

Ансамбль «Робус» представил в своем исполнении песни военных лет. Своим творчеством порадовали Олег Татауров, Татьяна Тюрнева, Елена Белянская.

После торжественной части все присутствующие смогли пообщаться за чашкой чая. Не все смогли прийти на праздник. Их Совет ветеранов поздравил на дому.

Хочется в преддверии праздника пожелать всем нашим дорогим односельчанам, всем тем, кто пережил эту страшную войну крепкого здоровья, бодрости и оптимизма. Мы вами гордимся, мы вас любим и помним.

nag1