Восьмого апреля в ДК Ширяева состоялся окружной концерт, посвященный 70-летию Великой Победы над фашистской Германией, на котором глава Ширяевской Администрации, Попова Светлана Афанасьевна, вручала юбилейные медали ветеранам тыла. К сожалению фронтовиков, в нашем поселении, уже не осталось, но память о них жива.

В подготовке концерта приняли участие все работники культуры. Каждый постарался приготовить что-то яркое и интересное.

Федорова Людмила Алексеевна, художественный руководитель СК Горяшино, приготовила с детскими музыкальными ансамблями зажигательные номера на ложках, ребята были в красивых ярких костюмах в народном стиле, зрители приняли выступления маленьких артистов с восторгом.

В ДК Ширяева: Моисеева Наталья Николаевна, художественный руководитель вокального ансамбля «Детство», приготовила со своими ребятами патриотические песни. Елизова Оксана Владимировна, художественный руководитель ДК Ширяева, подготовила выступление чтецов – лауреатов областного и районного конкурса. Народный ансамбль «Радуга», порадовал зрителей радушными, задушевными песнями. А ведущей нашего концерта стала директор МУК « ЦКС» Смирнова Юлия Сергеевна.

Ветераны были нам бесконечно признательны за оказанное им внимание, они выходили из нашего Дома Культуры с радостными улыбками на лице.

Мы счастливы, что наш труд приносит свет и радость людям.

Художественный руководитель ДК Ширяева
Елизова О.В.