От Иркутского района в конкурсе участвовали 29 детей: 17 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района (с.Урик) и 12 приемных детей семьи Токарских (с. Хомутово).

Зональный отборочный тур областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей прошел в Шелехове на прошлой неделе. В нем участвовали дети из Иркутска, Иркутского, Шелеховского, Слюдянского, Качугского и Жигаловского районов.

Ребята из уриковского приюта предоставили на конкурс работы по декоративно-прикладному искусству, посвященную 70-летию Победы, за две из них были удостоены награды. Это композиция «После боя» (Татьяна Протасова, Екатерина Кошевич, Иван Кошевич, Александр Белоусов, Илья Измайлов, Алина Акимова) и «На привале» (Тимур Соколов, Людмила Шергина, Сергей Кривошеин, Екатерина Курицина, Владимир Пузынин). Кроме того, в вокальной номинации прошли отборочный тур Егор Шестопалов и Тимур Соколов с песнями «Отчизны верные сыны» и «Бескозырка белая».

Все они будут бороться за победу в заключительном туре фестиваля, который состоится 1 июня в Иркутске.

Пресс-служба администрации района