23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздник выражает наше уважение к героям страны, защитникам нашей Родины от вражеских полчищ во все времена.

21 февраля зрительный зал Дома культуры села Оёк был полностью заполнен зрителями. Офицеры, военнослужащие срочной службы войсковой части 51870 являлись почетными гостями на этом мероприятии. Под бурные аплодисменты зрителей, праздничный концерт открыл вокально-инструментальный ансамбль войсковой части 51870 «БИС».

Дальнейшая концертная программа включала в себя рассказ ведущих о воинах нашей страны с давних времен и по сегодняшний день. Воин – это человек чести. Это – лучшие из нас! Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она сама не может, это долг каждого солдата во все времена. Красивую музыкальную композицию «Наш край – Россия» исполнил народный хор «Вольница». Тему русского народного творчества подхватили хореографический коллектив Оекской СОШ «Веснушки» под руководством Кузнецовой Е.Н. с композициями «Андрияшка» и «Деревенские потешки», а затем и хореографическая студия «Оберег» , руководитель Горбачев И.Ю. с танцевальным номером «Порушка».

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, не возможно было не вспомнить тех, кто не пожалел своей жизни ради мира на земле. В этой страшной для всего человечества войне погибло немало наших земляков. Целыми семьями они уходили на войну. Память героев Великой Отечественной войны все присутствующие почтили минутой молчания. В исполнении старшей вокальной группы «Соловушки» Оекской СОШ, под руководством Марковой Е.Г. были исполнены прекрасные композиции «Ты помни» и «Помните люди», которые не оставили равнодушными ни одного человека в зале.

прошли годы. Отгремели тяжелые бои. Но, чтобы на земле никогда не повторились те жестокие битвы, Родина призывает под свои знамена молодых защитников, тех, кто сумеет достойно продолжить дело дедов и отцов. Мы, не могли не вспомнить и о тех, кто погиб в мирное время при исполнении воинского долга. И неважно, в какой точке солдат нес службу, важно, что каждый из них, честно выполнял свой конституционный долг, служил своему Отечеству. Всем защитникам Родины посвятили свои выступления Ширяев Р., Ширяева Соня, Кардаполова Т., Галых В., Лизнева И., цирковая студия семьи Токарских под руководством Тарбеевой Г.В. и Горбачева И.Ю., а также впервые дебютировала на сцене гимнастическая группа «Конопушки», руководитель Тарбеева Г.В.

Все, чьими силами был организован этот праздник, вложили в свои выступления частицу своего тепла, любви и уважения к людям, которые берегут наш покой. В этот день мы поздравляли всех тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то или будет их носить в будущем. И еще тех, чьи друзья и близкие служат России. Конечно же, это всенародный праздник, потому что в России просто нет людей, которые бы не попадали под одну из этих категорий.

Воин живет в каждом из нас. Рядом с отцами, дедами и старшими братьями мужают повзрослевшие дети, становятся солдатами, защитниками Отечества.  Поэтому ярким финалом праздничного концерта стало показательное выступление военно-спортивного клуба «Медведь», руководитель Сафонов В.И.  Глядя на этих ребят – будущих защитников Отечества, сердца переполняются гордостью, а в душе наступает спокойствие: «Нас есть, кому защитить!»

f23

f23 2

f23 3

Генеральный директор МУ СКСК Оекского МО Бойко И.Н.