Над огнём завесой плотной 
Дым летает беззаботно, 
Но живут надеждой люди - 
Помощь вовремя прибудет! 
Пожарные всегда на страже 
И в беде спасают граждан. 
В спецкостюмах, касках прочных 
Здесь бойцы легко и точно
Все команды выполняют, 
Ведь прекрасно каждый знает: 
Долг всегда святой у них - 
До конца спасать живых! 

Водяной струёй и пеной 
Огнеборцы непременно 
Уничтожат пламя жар 
И возникнувший пожар. 

pcg

13 февраля 2015г. состоялось мероприятие приуроченное к официальному открытию нового пожарного депо ПЧ№ 155 в селе Малое Голоустное.

Действительно, это открытие является важным и памятным событием не только для жителей Голоустненского муниципального образования , но и для всего района.

С созданием пожарной части, около 19 человек муниципального образования обрели стабильную и нужную для общества работу. Для руководства района и Голоустненского муниципального образования- это очень важно.

Открытие пожарной части – это знаменательное событие , которое несет мир и спокойствие в сердца людей за своё имущество и безопасность. Это крайне необходимое звено в процессе обеспечения безопасности населения, это тот самый объект , в котором нуждался район и Голоустненское муниципальное образование. Построено хорошо оснащенное всем необходимым оборудованием ,добротное современное здание.

Работниками Дома Культуры с. Малое Голоустное совместно с Детской школой искусств , был проведён торжественный концерт с поздравлением личного состава пожарной части и присутствующих гостей. На празднике присутствовали , поздравляли ,вручали подарки: министр имущественных отношений Иркутской области Протасов А.А., начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Нелюбов В.Н., начальник Областного государственного учреждения

« Противопожарной службы Иркутской Области» Педранов П.В., директор Муниципального казённого учреждения « Службы по вопросам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций» Иркутского районного образования Федотов О.В., глава Голоустненского муниципального образования Липская Т.Г.

Звучали самые тёплые слова, с самыми лучшими пожеланиями и конечно лучшие номера художественной самодеятельности.

pcg2