23 февраля в Усть-Кудинском МО прошло праздничное гуляние «Прощай зима, здравствуй масленица!». Морозный день не испугал усть-кудинцев, праздник отметили весело и задорно.
Порадовало всех присутствующих представление артистов Культурно -спортивного центра. Зрители играли вместе с артистами, «парились» банными вениками, заплетали «косу», кормили друг друга блинами на скорость. Всеобщими усилиями прогнали Зиму, подожгли чучело Масленицы.

Небыли забыты на празднике и дети, для них была подготовлена игровая программа, бесплатный горячий чай с блинами. Традиционная русская забава столб с подарками собрал самых ловких мужчин Усть-Куды. Первым покорил столб Лукин Михаил, дважды забрался на столб Куцык Алексей. Все ребята были награждены ценными подарками. Отличились на празднике и усть-кудинские силачи в соревнованиях по гиревому спорту и армреслингу. Самым сильным в гиревом спорте стал Сверкунов Александр, в армреслинге Протопопов Иван. Украшением праздника стал конкурс на лучшую весеннюю куклу в котором приняли участие организации и общественные советы Усть-Кудинского МО. Первое место заняла кукла Весны представленная Культурно-спортивным центром, второе место кукла Народного ансамбля «Ангарские зори», третье место заняла семья Дьячковых, поощрительный приз получил совет женщин. Праздник получился на славу, весёлый и интересный.

Культурно-спортивный центр благодарит общественные советы – совет женщин, совет ветеранов, совет молодёжи, за помощь в проведении праздника. Прощай зима, здравствуй весна!

Методист МУК КСЦ Т. В. Богданова.

mnz