В Иркутском районе 24 апреля прошёл ежегодный районный конкурс хореографических коллективов «Праздник Терпсихоры». В конкурсе приняли участие 57 хореографических коллективов из 16 культурно-досуговых учреждений Иркутского района.

Конкурс проходил в трёх номинациях «Эстрадный танец», «Современное направление хореографии», «Народно-сценический танец» в пяти возрастных группах.

Главная награда Гран-При досталась образцовому хореографическому коллективу «Улыбка», МКУК «КСЦ» Мамонского МО.

Победителями стали:

1) Номинация «Эстрадный танец» (включая народную стилизацию), возрастная категория до 7 лет

II место – образцовая хореографическая студия «Фиджин», с. Хомутово;
III место – хореографический ансамбль «Конфетти», МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ».

2904 terpsix1

Возрастная категория от 8 до 10 лет

I место – хореографический коллектив «Звездочки», МУК «СКЦ» Максимовского МО;
II место – образцовая хореографическая студия «Фиджин», хореографический коллектив «EXPRESSIA», с. Хомутово;
III место – хореографический ансамбль «Конфетти» МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ»; образцовый хореографический коллектив «Чудесники», МУК «СКЦ» Марковского МО; клуб танцевального спорта «Adrenalin progect», МУК «КСК» Хомутовского МО.

2904 terpsix2

Возрастная категория от 11 до 13 лет

I место – образцовый хореографический коллектив «Улыбка», МКУК «КСЦ» Мамонского МО; образцовая хореографическая студия «Фиджин», с. Хомутово;
II место – образцовый коллектив студия танца «Оберег», МУ «СКСК» Оекского МО.

2904 terpsix7

I место – образцовая хореографическая студия «Фиджин», с. Хомутово;
II место – образцовый хореографический коллектив «Улыбка», МКУК «КСЦ» Мамонского МО.

2) Номинация «Современное направление хореографии», возрастная категория от 8 до 10 лет

II место – хореографический ансамбль «Конфетти», МУ ДО ИРМО «Пивоваровская ДШИ»;образцовый хореографический коллектив «Чудесники», МУК «СКЦ» Марковского МО.

2904 terpsix3

Возрастная категория от 11 до 13 лет

I место – клуб танцевального спорта «Adrenalin progect», МУК «КСК» Хомутовского МО;
II место – клуб танцевального спорта «Adrenalin progect», МКУК «СКК» Уриковского МО, ДК «Овация» д. Грановщина;

2904 terpsix4

Возрастная категория от 14 до 18 лет

I место – образцовая хореографическая студия «Фиджин», с. Хомутово.

3) Номинация «Народно-сценический танец», возрастная категория от 8 до 10 лет

I место – образцовый коллектив студия танца «Оберег», МУ «СКСК» Оекского МО;
II место – образцовый хореографический коллектив «Чудесники», МУК «СКЦ» Марковского МО;
III место – образцовая хореографическая студия «Стиль», д. Усть-Куда.

2904 terpsix6

II место – хореографический ансамбль «Сюрприз», МУК «КСК» Листвянского МО;
III место – образцовая хореографическая студия «Стиль», д. Усть-Куда.

2904 terpsix8

I место – образцовый коллектив студия танца «Оберег», МУ «СКСК» Оекского МО;
III место – хореографический ансамбль «Сюрприз», МУК «КСК» Листвянского МО.

Все победители были награждены статуэтками и дипломами.