Стипендию Мэра Иркутского района Леонида Фролова в размере 10 тысяч рублей получили девять лучших учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Итоги ежегодного районного стипендиального конкурса подвели 27 апреля в Пивоваровской детской школе искусств.

В нем приняли участие 26 учащихся из Пивоваровской и Малоголоустненской детских школ искусств, Оёкской, Карлукской и Хомутовской детских музыкальных школ. Из них 21 человек – участники по программе музыкальных отделений, пятеро - обучаются живописи.

По решению жюри стипендию по программе музыкальных отделений получили учащиеся Пивоваровской детской школы искусств Артем Бусыгин, Екатерина Колганова, Арина Попфалушина, Маргарита Молчанова, Егор Миниханов, воспитанники детских музыкальных школ Хомутово и Оёка Савелий Лисицкий и Полина Чуванова.

По программе художественных отделений стипендию получили учащиеся Пивоваровской детской школы искусств Евгения Горностаева и Полина Климова.   

Конкурс проходит ежегодно для повышения качества преподавания специальных дисциплин и исполнительского мастерства учащихся, а также содействия развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся  в сфере изобразительного искусства.

2904 stipendia5

2904 stipendia3

2904 stipendia1

2904 stipendia4

2904 stipendia2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!