Районный конкурс вокалистов «Золотые голоса» Иркутского района пошел 11 марта в Доме культуры села Хомутово.

Участниками мероприятия стали более 28 одаренных детей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в Иркутском районе.

– Конкурс «Золотые голоса» проводится уже более 10 лет. В нем принимают участие ученики общеобразовательных школ Иркутского района, дети, которые занимаются музыкой в школе. Несмотря на то, что этот конкурс «автономный», мы рекомендуем талантливых и одаренных ребят для участия в других конкурсах, кроме того, здесь у нас вручается отличительный знак «Золотой голос Иркутского района», –  рассказала методист Центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Татьяна Сипакова.

Победители были определены в трех категориях: младшая группа – 7-10 лет, средняя группа – 11-14 лет, старшая группа – 15-17 лет.

По решению жюри лучшими исполнителями младшего возраста стали Елена Докучаева из Усть-Куды, Елизавета Апанасюк из Хомутово и Арсений Русановский из Молодежного. В средней группе лучшими стали Анастасия Панькова и Дарья Парамохина из Урика, Александра Ботонова из Оёка. В старшей группе победителями стали Елизавета Рудакова и Николай Зыков из Мамонов, а также Виолетта Снхчян из Молодежного. Гран-при и отличительный знак «Золотой голос Иркутского района» получила Валерия Козлова из Молодежного.

1103golos

1103golos4

1103golos1

1103golos3

1103golos2

Пресс-служба администрации Иркутского района