Реконструкцию выступления фронтовой концертной бригады представили на сцене Дома культуры села Малое Голоустное. В ходе концерта было реконструировано выступление артистов на линии фронта: на фоне берез был растянут тент, на который прикрепили плакат с надписью «Вперед на Берлин!».

Почетными гостями выступления стали ветераны Великой Отечественной войны Георгий Вокин и Никанор Чугуевский. Исполняющая обязанности главы администрации Голоустненского МО Ольга Жукова вручила им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

В ходе реконструкции выступления фронтовой бригады перед ветеранами и гостями праздника выступили солисты Елена Трофимова, Валентина Плотникова, Алевтина Санхорова, Сергей Чупиков, Андрей Полоцкий. Они исполнили песни военных лет: «Иди, любимый мой, родной», «Огонек», «Синий платочек», «Катюша», «На солнечной поляночке», «Последний бой». Светлана Кулыняк и Александра Тараблина выступили с хореографическим номером «Валенки».

- Ярким моментом выступления концертной бригады стало исполнение зажигательных частушек. Декорациями к выступлению служили планшеты с изображением карикатур частушечных тем, по окончанию номера из планшетов сложили «Слава Героям!». Зрители в зале подпевали и аплодировали со слезами на глазах. Во время исполнения песни «Последний бой» весь зал встал, - рассказала директор МКУК «Централизованная клубная система» Елена Агаева.

0503 music1

0503 music2