Преподаватель Карлукской детской музыкальной школы Ольга Морозова стала лауреатом I степени регионального конкурса профессионального мастерства «Признание».

Ее работа отмечена в номинации «Методическая разработка».

– Ольга Морозова на протяжении многих лет занимается повышением профессионального мастерства, разработкой учебных программ, пособий и методических разработок по своему предмету. Ее победа в таком престижном конкурсе закономерна. Администрация Иркутского района, со своей стороны, ведет активную работу по оснащению музыкальных школ новыми инструментами и создает комфортные для работы. Надеемся, что это повысит престиж работы в наших культурных учреждениях, и привлечет к занятиям музыкой как можно больше детей, – отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Светлана Василенко.

В конкурсе преподаватель Карлукской детской музыкальной школы участвовала с проектом «Музыкальное развитие детей младшего школьного возраста с низким уровнем музыкальных способностей в начальный период обучения игры на баяне (аккордеоне)».

– Проект затрагивает темы исследования проблем музыкального развития детей, содержит ряд способов решения стоящих перед преподавателем задач, систематизирует теоретический и практический материалы. Разработка дает возможность всем детям продолжать обучение без затруднений и достигать желаемых результатов, – рассказала Ольга Морозова.

Кроме методической работы преподаватель игры на баяне и аккордеоне достигла высоких результатов в подготовке участников различных конкурсов сольного и ансамблевого исполнения. Ее ученики – дипломанты и лауреаты международных, всероссийских, региональных и районных конкурсов и фестивалей юных музыкантов.

Учредители и организаторы конкурса «Признание» не только высоко оценили работу Ольги Морозовой, но и рекомендовали ее в помощь преподавателям специальных дисциплин по классу баяна (аккордеона) детских музыкальных школ и детских школ искусств Приангарья.

0403 kon

Пресс-служба администрации Иркутского района