Праздник «Широкая Масленица» 1 марта прошел на центральной площади деревни Карлук. Развлекательную программу для гостей праздника подготовили работники местного Дома культуры.

Жители Карлука приняли участие в народных забавах и играх, конкурсах, водили хоровод, угощались блинами и шашлыками. Были организованы катание на лошадях и розыгрыш призов от компании «Хрустальный Телеком», состоялись выступления коллективов Дома культуры и музыкальной школы.

- После, того как закончилась череда народных забав и призы были сняты со столба, все ринулись в центр стадиона и под слова «Мы чучело зимы сжигаем, грусть-тоску разгоняем! Улетай, грусть-тоска, с веселой песней в облака!» прошел долгожданный обряд сожжения чучела, - рассказала директор МУК "Социально-культурный центр" Карлукского МО Анна Беляева.

За помощь в проведении праздника организаторы выражают благодарность администрации Карлукского МО, ансамблю «Русская душа», фольклорному ансамблю музыкальной школы «Ладушки», коллективу «Нью Моушн», конной компании, расположенной на территории Карлукского МО.

0403 maslenitsa1

0403 maslenitsa2