Конкурс талантливых исполнителей «Юный музыкант» пошел 26 февраля в Доме культуры села Пивовариха. Участниками мероприятия стали более 40 творчески одаренных детей в возрасте от 7 до 16 лет, проживающих в Иркутском районе.

Победители были определены в номинациях «Соло», «Ансамбль» и «Концертмейстерский класс».

– Конкурс «Юный музыкант», организованный отделом культуры администрации Иркутского района, прошел уже в 15-й раз. Такие конкурсы помогают разглядеть талантливых учеников школ искусств, а администрация Иркутского района всегда готова поддерживать их в развитии и самореализации, а также популяризовать классическое искусство, – рассказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Светлана Василенко.

По решению жюри лучшими сольными исполнителями младшего возраста стали воспитанницы Пивоваровской детской школы искусств (ДШИ) Арина Попфалушина и Варвара Конотопцева, а также Всеволод Синяков из Хомутовской музыкальной школы. В группе участников среднего возраста первое место заняли Егор Миниханов и Артем Бусыгин из Пивоваровской ДШИ, Дарья Базаргуроева из Хомутовская ДМШ и Станислав Вьюгин, Оёкская ДМШ. На втором месте – Маргарита Молчанова Пивоваровской ДШИ и Дарья Голзицкая из Хомутовской музыкальной школы. На третьем – Михаил Брагин, Пивоваровской ДШИ и Алиса Белянушкина из Карлукской музыкальной школы. Призерами среди старших артистов стали воспитанницы Пивоваровской детской школы искусств Екатерина Колганова и Диана Вдовина, а также Анастасия Куйдина из Хомутовской музыкальной школы и Софья Гаськова из Оекской музыкальной школы.

В номинации «Ансамбль» были представлены  только исполнители средней и старшей групп. В группе среднего возраста лучшими были воспитанники Пивоваровской ДШИ Софья Митрошина и Артем Бусыгин, а также Лидия Анисимова и Дарья Базаргуроева из Хомутовской музыкальной школы. В старшей группе – Андрей Попов, Даниил Хохлов, Диана Вдовина и Дарья Немытченко из Пивоваровской ДШИ, а также воспитанницы Хомутовской музыкальной школы Анастасия Анохина и Варвара Кокорина.

В номинации «Концертмейстерский класс» выступили ребята от 13 до 16 лет. Первое место разделили Диана Вдовина и Андрей Попов, на втором месте – Дарья Немытченко из Пивоваровской детской школы искусств. Ребята были удостоены звания лауреатов конкурса и награждены дипломами и призовыми статуэтками, участникам вручили благодарственные письма.

2802

2802

2802

Пресс-служба администрации Иркутского района