Празднование 15-летнего юбилея народного хора "Сударушки" состоялось 29 ноября на сцене Дома культуры села Малое Голоустное Иркутского района. 

О истории создания хора рассказали бывший директор клуба Алла Зуева и руководитель хора Наталья Максимова. Затем юбиляров поздравили глава Голоустненского муниципального образования Михаил Соболев и директор МКУК "Централизованная клубная система" Голоустненского МО Елена Агаева. 

- Участницы хора в этот день сидели в первом ряду в зрительном зале и получали цветы, подарки, грамоты и благодарности за огромный вклад в продвижение культуры на селе, - рассказала библиотекарь Марина Фокина. 

С поздравлением выступили соседи из поселка Горячий Ключ – хор «Росинка» под руководством Вячеслава Соколова. Сигаева Людмила из поселка Большое Голоустное подарила юбилярам исполнение песен на бурятском языке.

Во время праздника зрители имели возможность не только услышать любимые песни, но и познакомиться с грамотами и дипломами за участие хора «Сударушки» в конкурсах разного уровня - от муниципального до областного.

Украшением зала была выставка работ отделения прикладного творчества «Малоголоустненской ДШИ».

1312 sudar1

1312 sudar2

1312 sudar3