Фестиваль детских хоровых коллективов «Поющие сердца» в 12-й раз прошел накануне, 10 декабря, в Иркутском районе. На сцене выступили хоровые коллективы и вокальные ансамбли из 12 школ, всего участниками фестиваля стал 261 исполнитель в возрасте от 7 до 17 лет.

Каждый хор исполнил по одному произведения, в репертуаре были русские народные, хороводные и игровые  песни, произведения отечественных композиторов лирической и патриотической направленности.

- Жюри из числа хормейстеров-профессионалов единодушно дало высокую оценку исполнительскому уровню участников. Особенно были отмечены высокая хоровая культура, интересный и разнообразный репертуар, оценивались исполнительское мастерство, подача материала и даже костюмы исполнителей, - рассказала методист Центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Татьяна Сипакова.

Гран-при фестиваля завоевали фольклорный ансамбль «Кудесы» из села Хомутово и ансамбль «Мозаика» из школы поселка Молодежный.

Лауреатами среди хоровых коллективов стали хор «Краски» из Уриковской школы, хор «Созвучие» из Ревякина и хор Хомутовской школы №2 «Капелька». Среди ансамблей жюри отметило выступления коллективов «Нежный возраст» из Максимовщины, «Вдохновение» из Марковской школы и «Соловушки» из Оёкской школы.

Все коллективы награждены дипломами за участие в фестивале.

Организатором фестиваля «Поющие сердца» выступило МОУ «Центр развития творчества детей и юношества» Иркутского района.

1112 choirs1

1112 choirs2

1112 choirs3

Пресс-служба администрации Иркутского района