Коллективы трех домов культуры Иркутского района стали призерами зонального этапа областного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области».

По итогам конкурса лучшим стал Дом культуры села Оёк, второе место у уриковского Дома культуры, третье место досталось Дому культуры села Хомутово. Всего в конкурсе приняли участие 10 организаций, из них четыре из Иркутского района.

Руководители Домов культуры и специалисты представили жюри и зрителям свой опыт работы, профессиональное мастерство и творческие новшества. Жюри оценивали  работу учреждений за последние три года: охват населения, вовлеченного в культурно-массовые мероприятия, количество проводимых мероприятий, творческие достижения, участие в грантах, программах и проектах, а также количество работников, повышающих квалификацию и работа со СМИ.

Кроме того, в номинации «Лучший клубный работник модельного Дома культуры» второе место заняла руководитель детского ансамбля народной песни «Узорица» социально-культурного центра Марковского МО Ксения Красникова, третье место у заведующей художественно-постановочной частью социально-культурного спортивного комплекса Оёкского МО Натальи Кустовой.

- Дома культуры Иркутского района заняли весь пьедестал почета, это говорит о том, что уровень наших специалистов очень высок. На конкурсе они представили интересные, неординарные программы и номера. Поздравляю наших победителей и хочу пожелать успешных выступлений в предстоящих этапах конкурса, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Светлана Василенко.

Победители и участники награждены дипломами и памятными сувенирами.

0811 modelDK3

0811 modelDK1