Сценические костюмы для церемониальной группы барабанщиц переданы в Пивоваровскую детскую школу искусств (ДШИ). Всего в учреждение поступило 26 комплектов, они были приобретены администрацией Иркутского района в рамках реализации проекта «Народные инициативы».

- Занятия церемониальной группы впервые в истории нашей школы искусств начались на этой неделе. Девочкам очень нравится. Набор в группы еще продолжается. Планируем, что будем тренировать две группы девочек в возрасте от 11 до 14 лет. В нынешнем году в составе групп будет 18 участниц, а уже в следующем планируем увеличить число барабанщиц до 26, - рассказала директор Пивоваровской ДШИ Наталья Раменская.

Участницам церемониальной группы предстоит научиться игре на барабанах, ритмике, навыкам построения и маршировки, и перестроения под музыку. С девочками занимаются хореограф и преподавать музыки.

Барабанщицы будут принимать участие в открытии торжественных мероприятий в Иркутском районе. Первое выступление церемониальной группы барабанщиц намечено на декабрь 2019 года.

Напомним, в июне для создания церемониальной группы барабанщиц на базе Пивоваровской ДШИ по проекту «Народные инициативы» было закуплено 24 барабана разных размеров производителей Flight и Weber. Всего на приобретение оборудования и костюмов было направлено 359,4 тысячи рублей, в том числе из областного бюджета – 327 тысяч рублей.

1009 baraban1

1009 baraban2

1009 baraban3

Пресс-служба администрации Иркутского района