В деревне Бурдаковка впервые состоялось открытие клуба. Событие было приурочено к Международному дню защиты детей. Мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков поздравили взрослых и детей с праздником и разрезали символичную красную ленточку.

- Открытие клуба - это реальное проявление заботы о детях, которые смогут получать дополнительное образование, развивать свои таланты. Надеюсь, что клуб станет тем местом, которое объединит активных и творческих людей, - сказал Леонид Фролов.

На торжественный концерт, организованный в честь события, собрались почти все жители деревни. На сцене дебютировал новый детский хореографический коллектив Бурдаковки. Своими достижениями поделились и гости – юные артисты из клубов поселков Горячий Ключ, Патроны, деревни Новолисиха, культурно-спортивного комплекса села Пивовариха.

«Золотой ключик» от клуба, а также мультимедийное оборудование и экран глава муниципального образования вручил заведующей клуба Наталье Шульгиной. Она рассказала, что в новом учреждении все занятия будут проходить бесплатно, уже началась запись в два кружка – театральный и хореографический, а также студию рукоделия для взрослых. На летней площадке около клуба по выходным будут проходить танцы для людей старшего поколения.

Одноэтажное пустующее кирпичное здание под создание клуба было передано Ушаковскому муниципальному образованию по решению  Мэра Иркутского района. В течение года за счет средств муниципалитета в нем был проведен капитальный ремонт, приобретена необходимая мебель. В клубе оборудован зал на 50 мест, две комнаты для занятий. Благодарности Мэра района за проведение капитального ремонта здания вручены заместителю председателя думы Ушаковского МО Игорю Котину и депутату думы Евгению Черкашину.

По словам Виктора Галицкова, в Ушаковском муниципальном образовании в этом году появятся новые культурно-спортивные учреждения: Дом культуры в поселке Патроны и спортивный многофункциональный центр в  Горячих Ключах.

306 burdakovka1

306 burdakovka2

306 burdakovka3

306 burdakovka4

306 burdakovka5

306 burdakovka6

306 burdakovka7

Пресс-служба администрации Иркутского района