В селе Малое Голоустное 9 мая провели торжественные мероприятия к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сначала состоялось шествие "Бессмертного полка". Многие из участников шли с портретами своих родных. Школьники несли к обелиску памяти воинов, павших в боях, хвойную гирлянду и флаг "Платок славы". У мемориала состялся торжественный митинг. Собравшихся поздравили депутат Думы Иркутского района Андрей Челпанов и заместитель главы Голоустненского муниципального образования Ольга Жукова. Почтив минутой молчания память участников войны, школьники возложили хвойную гирлянду, а все желающие цветы.

У обелиска гостей и жителей села поздравили литературно-музыкальной композицией ученики Малоголоустненскоой школы и воспитанники детского сада. Ученики четвертого класса исполнили песню «О той весне».

Затем в Доме культуры начался праздничный концерт. Участники детского театра «Этюд» представили литературно-музыкальную композицию. С хореографическими номерами выступили коллективы «Манжерок» и «Роколл». Песни военных лет исполнили Александр Винокуров, Елена Трофимова, Наталья Максимова, Полина Вокина, Константин Булгаков, Татьяна Федотовская.

1805 mg1

1805 mg2