Праздничный концерт «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества, прошел 22 февраля в Доме культуры села Малое Голоустное Иркутского района.

В концертной программе с литературной композицией выступили участники «Малоголоустненского детского театра «Этюд». Сергей Чупиков исполнил песню «Служить России». Хореографические ансамбли «Манжерок» и «ДК - 18» исполнили танцевальные номера «Морячка» и «Походка». Красочным подарком было выступление учащихся первых-вторых классов хореографического отделения детской школы искусств – ребята исполнили танцы «Матрёшки» и «Плетень».

Алена Анисимова и Кирилл Домышев показали танцевальную зарисовку «Свидание». Ансамбль аккордеонистов «Адажио» и каждый из его участников - Захар Маркелов, Богдан и Тимофей Ярмолюки – исполнили несколько музыкальных произведений. Дети-участники самодеятельности Дома Культуры исполнили песню «Герои - солдаты». Полина Вокина спела песню «У солдата выходной». Александр Винокуров выступил с композицией «Русь». ВИА «Юность 75/12» представили песни «Я служу России», «Никто кроме нас». В заключение участницы вокального ансамбля «Вдохновение» выступили с номером «Армия нужна».

Вокальные номера с участниками концерта подготовила Наталья Максимова.

Для гостей праздника была подготовлена выставка творческих работ учащихся художественного отделения детской школы искусств. Каждый зритель до концерта имел возможность примерить, потрогать элементы формы солдата Российской армии и личные вещи солдата, которые предоставила библиотекарь Дома Культуры Малого Голоустного Марина Фокина.

403 23mg1

403 23mg2