В библиотеке села Пивовариха прошла очередная встреча садоводов-любителей с коллегами из Иркутска. Председатель клуба садоводов-опытников им. А.К. Томсона Надежда Зыкова рассказала участницам мероприятия о качестве посадочного материала, районированных сортах семян и особенностях агротехники.

«Надежда Зыкова, которая не первый год курирует садоводов-энтузиастов из Пивоварихи, познакомила их с обширной коллекцией новых сортов овощей, особенностями их выращивания в сибирских условиях. Она рекомендовала участницам встречи наиболее устойчивые и эффективные, апробированные сорта», - рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

Также своим опытом поделились огородницы Нина Курганская, Нина Черненко, Герра Литвинова.

Следующая встреча садоводов будет посвящена вопросам выращивания перцев, подготовке томатов к высадке и выборе почвы для рассады.

602 sad1

602 sad2