В библиотеке Дома культуры села Пивовариха Иркутского района прошел литературный час «Мудрый уральский сказитель», посвященный 140-летию писателя Павла Бажова. Для школьников была подготовлена слайд-презентация «Уральский сказочник» о биографии и творчестве писателя.

«Большой интерес ребят вызвала слайд-викторина «Угадай сказ!». Учащиеся активно называли любимые сказы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по сказам «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце». Итогом мероприятия стал кроссворд «И каждый сказ - уральский самоцвет», - рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

По завершении мероприятия была проведена рекламная акция: школьники озвучивали названия сказов, которые еще предстоит прочитать, а значит посетить библиотеку. А ученики 4«б» класса нарисовали рисунки они к понравившимся произведениям Павла Бажова.

«Особо хочется выделить самых активных читателей, которые внимательно и добросовестно прочли многие сказы уральского чудотворца и отвечали на вопросы – это Настя Уксаева и Олеся Брагина», - добавила Светлана Мельникова.

3001 lit1

3001 lit2