На центральной площади деревни Карлук Иркутского района 22 декабря состоялось торжественное открытие главной ёлки. Мероприятие провели в преддверии новогодних праздников для того, чтобы взрослые и дети заранее почувствовали наступление Нового года и почувствовали праздничное настроение.

Праздник собрал на площади жителей поселения, которые водили хороводы вместе со сказочными персонажами – Дедом Морозом, Снегурочкой, символами уходящего и наступающего года – Собачкой и  Свинкой.

Главными гостями праздника стали дети. Для них коллектив Дома культуры подготовил развлекательную программу. Ребятишки водили хоровод, хлопали в ладоши и с удовольствием участвовали в играх. Дети приготовили для Деда Мороза и его друзей стихи, песни и веселые танцы, за что получили сладкие призы.  

В завершение праздника все, кто принял участие в творческом конкурсе на лучшую елочную игрушку «Новогоднее чудо», были награждены благодарностями и подарками. Конкурс прошел по трем номинациям: «Волшебный клубок», здесь победителями стали Кира Лобова, Артем Сафронов и Даша Плавко.  Во второй номинации «На пороге Новый Год - уже свинка у ворот» победители Вика Дрюкова, Ксюша Жилкина и Даша Гончарова. Победителями третьей номинации «Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки…» стали Матвей Кутищев, Настя Богомолова и Максим Ершов. Отдельно Дед Мороз наградил семью Ермолиных, которая приготовила для елки самое большое количество красочных игрушек. Торжественное открытие елки завершилось исполнением традиционной песни «В лесу родилась елочка», которую исполнили Дед Мороз, Снегурочка и все, кто пришел на праздник.  

1501 ngk1

1501 ngk2

1501 ngk3

1501 ngk4

Анна Беляева

фото Евгения Богомолова