В Доме культуры села Малое Голоустное Иркутского района 5 декабря состоялась рождественская ёлка для одаренных детей и детей из многодетных семей. Маленьким зрителям представили новогоднюю сказку «Счастливый билет» по мотивам пьесы Дмитрия Голубецкого.

«Маленькие зрители с увлечением смотрели, как музыкальная группа «Зверята» получила пригласительный билет от Деда Мороза на участие в новогоднем концерте, какие приключения ждали героев-зверят и их пригласительный билет», - рассказала библотекарь Марина Фокина.

Роли исполняли участники Малоголоустненского детского самодеятельного театра «Этюд»: Артём Сизых, Полина Вокина, Ева Плотникова, Артём Распутин, Константин Булгаков, Ирина Кулыняк, Татьяна Эрленбуш, Никита Шкедов, Назар Безносов, Александра Матвеева, София Вокина. Руководит детским театром и является режиссером Станислав Зуев.

После сказки маленькие зрители с родителями принимали участие в новогоднем представлении, организованном работниками Дома культуры. Читали стихи деду Морозу, показывали костюмы Снегурочке, смотрели танцевальные номера хореографических коллективов «Манжерок», «Экоденс», «Роккол», разгадывали загадки, кидали снежки, водили хороводы. После праздника детям вручили подарки.

1001 ng1

1001 ng2