Правовой час «Конституция – наш закон. По нему и живем» прошел в библиотеке села Пивовариха Иркутского района. Мероприятие было посвящено 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Об этом рассказала заведующая библиотекой села Пивовариха Светлана Мельникова.

Открыло мероприятие исполнение стихотворения, посвященного России. Затем участники правового часа рассказали о том, что знают о Конституции РФ. Затем школьники разобрали некоторые аспекты основного закона государства, рассказали о государственных символах, основных правах и обязанностях граждан. Ребята проверили свои знания прав, анализируя поступки героев известных художественных произведений: «Золотой ключик» Алексея Толстого, «Дубровский» Александра Пушкина, «Алые паруса» Александра Грина.

1712 konst1

1712 konst2