Конкурс Иркутского района «Мой папа – лучший друг» прошел 8 декабря в Доме культуры села Мамоны. Участниками мероприятия стали пять жителей района. От имени Мэра Иркутского района конкурсантов приветствовала начальник отдела по связям с общественностью администрации Любовь Медведева.

- Сегодня в зале собрались отцы, пример которых значим для их детей. Это настоящие мужчины, которые создают условия для нравственного и физического развития детей, приобщают их к здоровому образу жизни, вкладывают силы в воспитание достойных граждан своей страны. Проигравших в этом конкурсе нет, ведь такие отцы – уже победители, - отметила Любовь Медведева.

Каждый участник районного конкурса представил презентацию о себе и своей семье. Конкурсанты разработали и представили гербы своих семей, видеосюжеты и творческие номера на тему «Мой папа – лучший друг». Также участники представили на суд жюри портфолио о достижениях своих семей. Кроме того, с творческими номерами на сцене выступили коллективы Дома культуры села Мамоны: детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки», вокальный ансамбль «Надежда», солист Анатолий Мансуров, народный вокальный ансамбль «Сибирячка».

По решению жюри в номинации «Самый многодетный папа» победу одержал Игорь Чистанов из Уриковского МО, в номинации «Самый презентабельный папа» - Владимир Тютрин из Дзержинского МО,  «Самый спортивный папа» - Сергей Дараев из Мамонского МО, «Самый креативный папа» - Юрий Сурков из Молодёжного МО, «Самый творческий папа» - Василий Екимов из Марковского МО. Всем участникам вручили грамоты и денежные призы.

Организатором конкурса выступила Иркутская районная общественная организация «Совет женщин». Целью конкурса является повышение в глазах общественности статуса главы семьи, а также повышение воспитательной функции отца и распространение положительного опыта семейного воспитания.

1012 papa2

1012 papa3