В библиотеке села Пивовариха в рамках областной информационной акции «Твори добро от всей души» прошел урок «Передай добро по кругу», приуроченный к Всемирному дню ребенка и Международному дню инвалидов.

«Мероприятие было организовано для того, чтобы поспособствовать развития нравственных качеств, уважения и доброго отношения жителей села к людям с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала заведующая библиотекой с. Пивовариха Светлана Мельникова.

Урок доброты открыла презентация об известных  людях с ограниченными возможностями здоровья. Затем перед участниками мероприятия выступил клоун. Вместе с ним дети разгадывали загадки, угадывали по четверостишиям известные сказки, вспоминали полные имена литературных героев, строили смешные гримасы, изображая мартышек. Состоялась игра «Оранжевая дискотека», в ходе которой дети  танцевали различные танцы - от твиста до ламбады - используя мандарины: то удерживая их подбородком, то коленями, то под мышкой. В игре «Хохотунья» ребята померились силами.

В заключение урока дети вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», каждый рассказал о своих добрых делах и поступках. Дети пожелали друг другу хорошего настроения, мира и добра, исполнили песню «Дружба крепкая не сломается».

1012 dobro1

1012 dobro2

Пресс-служба администрации Иркутского района