В Доме культуры деревни Ширяева Иркутского района 25 ноября прошла праздничная программа «Мама – главное слово в каждой судьбе». В рамках мероприятия состоялись конкурсы, подведение итогов интернет-голосование и награждение жительниц по номинациям.

Администрация Ширяевского МО учредила номинации для женщин-матерей: самая решительная, чуткая, активная, богатая, молодая. В ходе конкурса были определены победительницы номинаций. Кроме того, подвели итоги интернет-голосования «Быть мамой – это прекрасно». Участниц наградили памятными подарками и дипломами. Жюри по достоинству оценило конкурсанток: третье место заняла Анастасия Морева из Тихоновой Пади, второе место заняла Надежда Вологжина из деревни Горяшина, первое место у Екатерины Ширяевой из Ширяева.

Участниц и гостей праздника с Днем матери поздравил глава Ширяевского МО Сергей Пленкин. Затем праздничную программу продолжил конкурс «Супермама - 2018», где молодые женщины приготовили визитки, каждая показала свои таланты в творческом конкурсе и конкурсе на лучшее блюдо.

На протяжении всего мероприятия перед зрителями выступали артисты художественной самодеятельности.

312 shir

Пресс-служба администрации Иркутского района