В Доме культуры села Малое Голоустное Иркутского района 3 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 100-летия ВЛКСМ.

В селе живут комсомольцы-добровольцы, которые внесли немалый вклад в развитие Родины: трудились, уезжали по комсомольские стройки, трудились на общественной работе. Бывших комсомольцев поздравила директор Дома культуры Елена Агаева  и вручала Почетные грамоты «За активную, комсомольскую и общественно-политическую деятельность в 100-летие ВЛКСМ».

Затем с литературно-музыкальной композицией  об октябрятах, пионерах и комсомольцах выступили участники детского театра «Этюд», отрывки из поэмы Евгения Евтушенко «Братская ГЭС» читали участницы районного конкурса «Литературная гостиная «Душа живая». Песни о комсомоле и комсомольцах исполнили Сергей Чупиков, Валентина Плотникова и Елена Трофимова. Зрители активно участвовали в праздничной программе, отвечая на вопросы устной викторины о комсомоле. Танцевальные номера представили участницы хореографического ансамбля «Манжерок».

Кроме того, для гостей праздника были организована книжная выставка о боевых и трудовых подвигах комсомольцев.

711 koms4

711 koms3