В Доме культуры «Овация» в деревне Грановщина Иркутского района 3 ноября состоялась праздничная программа «Славлю тебя, Россия!», посвященная Дню народного единства. Об этом рассказала директор МУК «Социально-культурный комплекс» Елена Перешеина.

Специально к празднику холл Дома культуры был украшен рисунками, созданными участниками местных кружков. Дети нарисовали воинов народного ополчения, любимые пейзажи и символы Дня народного единства.

711 dne4

Открыл программу показ мультфильма для детей «Крепость» о событиях 1612 года. Далее всем гостям мероприятия поведали об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, в этот день со сцены говорили о гордости за нашу Родину и ее героев, об их милосердии и доброте.

Концертная программа была наполнена песнями о России и Родине. Перед зрителями выступил народный вокальный ансамбль «Родник», солировала Анна Горяшина, чудесную песню зрителям подарили Жанна и Андрей Шаповаловы. Дети рассказали стихотворения о России и единстве, о доблести и славе воинов. Зрители увидели познавательные исторические короткометражные фильмы о событиях 1612 года - истоках празднования Дня единения народов России.

711 dne1

«День народного единства – молодой праздник, основная цель которого – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.  И этот праздник у нас удался. Коллектив дома культуры рассказал зрителям об историческом событии, к которому приурочено это торжество, напомнил о том, что в единстве наша сила. Зрители оставили много положительных отзывов, все прониклись общей патриотической атмосферой праздника», - сообщила Елена Перешеина.

711 dne2

711 dne3