В Доме культуры села Урик Иркутского района состоялся круглый стол в преддверии Дня народного единства. На мероприятие были приглашены представители различных национальностей - украинцы, белорусы, армяне, буряты, татары и дагестанцы. Об этом рассказала заведующая Уриковской сельской библиотекой Татьяна Селезнева.

711 urik p

В начале мероприятия была показана мультимедийная презентация о возникновении праздника и его традициях. Затем присутствующие отвечали на вопросы викторины «Россия – это мы!».

После состоялось чаепитие с исполнением песен на украинском и белорусском языках. Семьи Плескань и Ярмолюк пришли в национальной одежде и принесли с собой блюда, которыми угощали гостей.

711 urik1

711 urik4

В память о встрече всем присутствующим раздали информационные буклеты о празднике.

711 urik3

Пресс-служба администрации Иркутского района