В Доме культуры села Малое Голоустное Иркутского района 3 ноября прошел литературно-музыкальный вечер «В кругу друзей», посвященный празднованию Дня народного единства. В ходе мероприятия зрителям демонстрировали слайды и отрывки фильмов о России. Об этом рассказала директор МКУК «Централизованная клубная система» Голоустненского муниципального образования Елена Агаева.

Прологом вечера стало исполнение композиции «Я Россию свою очень нежно люблю!» в исполнении детского театра «Этюд» под руководством Станислава Зуева. Затем народный хор «Сударушки» спел песню «Люблю тебя, моя Россия!». Состоялись и сольные выступления. Так, Сергей Чупиков исполнил песню «Широка страна моя родная», Алевтина Санхорова – песню «Мой дом Россия», Валентина Плотникова – песню «Ой красива, ты Россия!», Елена Трофимова – песню «России милый уголок». Инструктор по спорту Олесь Василин провел флэшмоб «В единстве – сила!», в котором активное участие приняли все гости праздника.

«Украшением вечера стало выступление хореографического ансамбля «Манжерок» под руководством Татьяны Федотовской», - отметила Елена Агаева.

В конце вечера прозвучал гимн Голоустненского муниципального образования «Голоустное, ты земля моя…» на слова Андрея Суворова в исполнении Натальи Максимовой.

711 mg1

711 mg2