Конкурс среди женщин с ограниченными возможностями здоровья «Ваша светлость» прошел 2 ноября в Доме культуры деревни Ширяева Иркутского района. Участниками мероприятия стали девять жителей района.

Приветствовала участников начальник отдела по связям с общественностью администрации района Любовь Медведева:

- Конкурс «Ваша светлость» стал традиционным. Ежегодно мы проводим его, чтобы продемонстрировать, что жители Иркутского района с ограниченными возможностями здоровья сильные, активные, творческие и целеустремленные люди. Несмотря на то, что конкурс проводится среди женщин, в этом году мы впервые приветствуем участника-мужчину, это житель Гороховского муниципального образования Роман Тюменцев. Надеюсь, участие мужчин в нашем конкурсе станет хорошей традицией.

Выступления участников прошли в три этапа. Сначала каждый из них должен был рассказать о себе и своей семье, увлечениях и хобби. Затем состоялись выступления в конкурсе-дефиле, последний этап – презентация кулинарных блюд.

611kon2

По решению жюри в номинации «Мисс грация» победу одержала Людмила Пономарева из Мамонского МО, в номинации «Мисс очарование» - Светлана Хвойнова из Гороховского МО. Людмила Ченских из Ширяевского МО отмечена в номинации «Мисс артистичность», Алла Васильева из Оёкского МО – в номинации «Мисс активность». «Мисс оригинальность» стала Надежда Ярлова из Большереченского МО, а «Мисс хозяюшка» - Валентина Щербакова из Хомутовского МО. Единственный участник-мужчина Роман Тюменцев признан победителем в номинации «Мужской характер». Конкурсантки Ирина Пигалева из Уриковского МО и Людмила Пасечка из Усть-Кудинского МО специально отмечены жюри за участие.

611kon3

Организатором конкурса выступила Иркутское районное отделение областной организации "Всероссийское общество инвалидов". Конкурс проводится в Иркутском районе в пятый раз. Основная идея конкурса «Ваша Светлость» - не только обратить внимание общества на проблемы инвалидов, но и дать возможность людям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои таланты и стать уверенными в себе.

611kon7

611kon8

611kon5

611kon1

Пресс-служба администрации Иркутского района