В Доме культуры села Никольск Иркутского района прошел вечер воспоминаний «Юность комсомольская моя», посвященный 100-летию комсомола. На мероприятии присутствовали  комсомольцы разных лет, которые поделились своими воспоминаниями. В этот день со сцены прозвучали рассказы об истории комсомольского движения, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.

Перед собравшимися выступили Татьяна Сорокина, Надежда Шугаева, Светлана Максимова, Рамея Шарапова, Нина Смородина,  которые рассказали о своей комсомольской молодости.  Они поведали о своей работе и о том, что комсомол сыграл в их жизни большую роль. Присутствующие принесли с собой   комсомольские билеты, комсомольские значки, Почетные грамоты ВЛКСМ и много фотографий. Ольга Метляева рассказала о своей работе в райкоме комсомола.

Заканчивая  мероприятие, ведущая праздника Екатерина Черных сказала, что сегодня молодежь – наша надежда, наше будущее, наше богатство. Им жить мечтой, делами и сохранять мир на нашей земле, который для них сохранили предки и вчерашние комсомольцы.

Екатерина Черных, культорганизатор