Встреча с писателями прошла в библиотеке села Пивовариха Иркутского района в рамках фестиваля «Сияние России» и этнокультурной акции «Неделя национальных культур «Радуга дружбы». В мероприятии приняли участие писательница из Севастополя Татьяна Воронина и директор Дома литераторов Иркутска Юрий Баранов.

«Наша библиотека участвует в этой акции каждый год. На этот раз совместно с членами Союза писателей России организовали встречу детей с литераторами. Такие мероприятия очень важны, поскольку позволяют детям лично познакомиться с писателями нашей необъятной страны, а самим литераторам – обменяться опытом», - рассказала заведующая библиотекой Светлана Мельникова.

Гостей встречи стала писательница Татьяна Воронина, которая рассказала о городе адмиралов – Севастополе, о вечном огне, горящем в память о погибших во время Великой Отечественной войны солдатах, о символе города и всего Крыма – дельфинах, живущих в Черном море. Писательница презентовала библиотеке литературную газету, издаваемую на территории Крыма.

Юрий Баранов рассказал детям истории появления своих сказок и прочитал стихи. Дети смогли получить понравившиеся книги писателя.

Пресс-служба администрации Иркутского района