В Оёкском муниципальном образовании Иркутского района 2 октября состоялась акция, посвященная празднованию Международного дня пожилого человека. По традиции мероприятие проводится совместно с Советом ветеранов, администрацией МО, учащимися ПУ-60, Оёкской и Бутырской школами.

В ходе акции организаторы поздравили на дому 55 человек. В числе пожилых людей, которых посетили с поздравлениями, есть участник ВОВ Черных Николай Михайлович. В этом году Николай Михайлович будет отмечать 95-летитие.

Учащиеся ПУ-60 окажут помощь трем пенсионерам, которым нужна помощь по хозяйству.

Праздничный концерт и чаепитие для пожилых людей, которые по состоянию здоровья могут посещать массовые мероприятия, состоится 4 октября в Доме культуры Оёка.