В селе Малое Голоустное Иркутского района на открытой площадке Дома культуры 7 июля отпраздновали День Ивана Купалы. Для участников была подготовлена спортивно-познавательная программа. Подготовили и провели мероприятие инструктор по спорту О. Василина и библиотекарь М. Фокина.

Вначале детям рассказали об истории возникновения праздника – как пророк Иоанн Предтеча именем Господа крестил 2000 лет назад в реке Иордань всех желающих и Иисуса Христа.

Затем, в ходе спортивных состязаний, дети разделились на две команды, чтобы отвечать на вопросы мини-викторин о воде во всех её  проявлениях и  обитателях морей и океанов. Команды с азартом участвовали в эстафете: переносили воду, переправлялись на корабле в виде обруча, сбивали шарик водой.

Итогом программы было награждение участников команд сладкими призами.

107kar

По информации МКУК «Централизованная клубная система» Голоустненского МО