В библиотеке села Пивовариха в Иркутском районе прошел информационный час для подростков, посвященный важности службы телефона доверия. Участников встречи познакомили с историей возникновения службы, принципами и функциями работы. Мероприятия прошло под девизом «Как важно быть услышанным».

Как рассказали в МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Ушаковского МО, беседа сопровождалась презентацией. Также для практического понимания услышанного с учащимися провели игру «Мозговой штурм», в которой ребята разделились на две команды и ознакомились с кругом вопросов, с которыми можно обратиться им и их родителям на телефон доверия.

В игре «Эмпатия» ребята старались изобразить различные психологические состояния человека – радость, испуг, задумчивость. Затем участники мероприятия самостоятельно составили слоганы про телефон доверия. В заключительной игре «Прогноз» учащимся было предложено сделать небольшие рисунки на темы дружбы, ссор, грусти, счастья.

Цель акции – научить подростков чувствовать себя более защищенными в окружающем мире, находить выход из стрессовых ситуаций с помощью опытных психологов, консультирующих по телефону доверия.

136bib

136bib1

Светлана Мельникова, МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Ушаковского муниципального образования