6 мая в Доме культуры села Малое Голоустное звучали песни военных лет на фестивале «Песни победы». Приглашение участвовать в этом традиционном мероприятии приняли коллективы предприятий, действующих на территории Голоустненского МО, и жители Большого Голоустного и Малого Голоустного.

А капелла исполнил песню «Дороги» вокальный ансамбль «Златокрылица», на родном бурятском языке пели участники фольклорного ансамбля «Байкал-Далай», приятно удивил своим выступлением коллектив юных ложкарей – учащихся «Большеголоустненской МОШ» – под руководством молодого педагога Вячеслава Балаганова, а также выступили творческий коллектив медработников участковой больницы и коллектив учителей Малоголоустненской СОШ.

Выступали с вокальными номерами и юные участники: учащиеся 2 и 3 «а» классов Малоголоустненской СОШ, творческая студия «Этника» (руководитель Евгений Свиридов), Костя Брюхин, Вероника Кузякина и Анна Касаткина из п. Большое Голоустное.
Взрослые участники мероприятия – Лариса Кузякина, Екатерина Попова, Евгений Свиридов, Людмила Сигаева, Сергей Чупиков, Елена Трофимова – исполнили патриотические и лирические песни.

Ежегодно на фестивале военной песни выступают коллективы: «Сударушки», «ВИА 75/12», «Вдохновение» под руководством Натальи Максимовой. Вниманию зрителей также на мероприятии был представлен информационный стенд «Песни военных лет» с текстами песен.

165fes

165fes1