В детском саду села Пивовариха Иркутского района для воспитанников группы «Ежевичка» провели урок «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Экскурсия воспитанников детского сада по библиотеке была организована в форме путешествия на сказочном поезде.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, что такое библиотека, научили правилам бережного отношения к книгам, затем прочитали стихотворную историю о том, как от мальчика Гришки убежали книжки и сыграли в игру «Да-нет», угадывая сказочных героев.

Основная цель мероприятия - знакомство детей с библиотекой, привлечение их к регулярному посещению библиотеки вместе с родителями, приобщение подрастающего поколения к чтению.

184bib

Светлана Мельникова, МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Ушаковского муниципального образования