В библиотеке села Пивовариха Иркутского района состоялась встреча первоклассников с писателем-сказочником, поэтом Юрий Барановым. Писатель является лауреатом Международного литературного конкурса «Золотой витязь» за книгу «Град небесный». Встреча прошла под девизом «Шел по улице Волшебник».

Юрий Иванович познакомил ребят со своими первыми детскими книгами - «Заветная мечта», «Шутка императрицы». Герой каждой книги или сюжета у автора – волшебник: это и сирена, и девочка Тася и ее друзья из сказки «Дача Лунного короля». Все сказки автора - с глубоким историческим подтекстом, они ненавязчиво учат детей знать прошлое своего края, достопримечательности своего города.
Автор рассказал детям, что ему очень нравится сочинять короткие юмористические стихи обо всем, что окружает. Например, однажды попробовал написать про муху и это его очень увлекло.

Дети от души смеялись, слушая в исполнении автора стихи из книги «Зеленый медведь». Учащиеся приготовили автору множество вопросов, и он добросовестно на все ответил.

164 Встреча с писателем

164 Встреча с писателем1

164 Встреча с писателем2

Светлана Мельникова, заведующая библиотекой села Пивовариха