Социально-культурный центр Карлукского муниципального образования Иркутского района организовал и провел для детей ряд праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

Первый праздник прошел для детей из многодетных семей, он состоялся 25 декабря. По традиции воспитанники музыкальной школы подготовили для гостей мероприятия спектакль «Новогодняя сказка». А после представления все ребята поучаствовали в играх и забавах, затеянных Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы вокруг елки, читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах, за что получали от Деда Мороза сладкие призы.

28 декабря в Театре юного зрителя им. А.В. Вампилова прошла Елка Мэра Иркутского района. На мероприятии побывали шесть детей из Карлука, которые в течение года принимали активное участие в жизни района. Для них показали спектакль по сказке П.П. Бажова «Каменный цветок», выступили Дед Мороз со Снегурочкой, состоялось награждение победителей районных конкурсов, различных мероприятий и фестивалей.

В дни зимних каникул прошли новогодние уличные праздники. Ребята вместе с родителями участвовали в конкурсах, перетягивали канат, читали стихи и загадывали желания Деду Морозу.

Праздничная вечеринка для подростков с конкурсами, развлечениями, танцами прошла в Карлуке 7 января.

101kar

101kar1

101kar2

101kar3

Анна Беляева, директор МУК «Социально-культурный центр» Карлукского муниципального образования